03.03.2022 17:13 Четверг
Категории (2):

Невинномысский кот Кипиш рассказал, за что наказывают пушистиков

О санкциях в отношении российских кошек рассказал главный кот Невинномысска.

«Вот такую новость я сегодня прочитал! Оказывается, в безуспешных попытках придумать санкции пообиднее, западные чиновники решили сразу играть по-крупному, а именно – запретить российским кошкам участвовать в международных выставках!» — написал в соцсети кот Кипиш.

Как сообщила Международная федерация кошек (FIFE), на кошачьих конкурсах теперь некому будет блистать вплоть до 31 мая, а хвостатых, выведенных в России, отныне запрещено вывозить и регистрировать в родословной книге, выпущенной под эгидой FIFE.

«Ну а если совсем уж соскучатся, то в FIFE заверили: после мая позовем обратно! Ну а мы еще подумаем, идти или нет! И в отличие от международного в Невинномысске проводится выставка кошек», — прокомментировал Кипиш, прикрепив к посту фотографии, на которых он принимал участие в конкурсе в прошлом году.