30.03.2022 15:32 Среда

В Невинномысске пройдет выставка известного живописца

1 апреля в выставочном зале Невинномысского историко-краеведческого музея при поддержке министерства культуры Ставропольского края откроется персональная выставка ставропольского художника-живописца Василия Полякова, посвященная Году культурного наследия народов России.

Василий Поляков окончил Ставропольское художественное училище. С 1998 года является членом Союза художников России. Принимал участие в городских, краевых, зональных, республиканских, всесоюзных, всероссийских и международных выставках.

Сейчас Василий Поляков – ответственный секретарь Ставропольского краевого отделения ВТОО «Союз художников России», общественный деятель, представитель Войсковой православной миссии по возрождению духовных ценностей русского народа в Ставрополе.

Важное место в творчестве Василия Полякова занимает тема истории и культуры России, возвращения к истокам. В жанровом диапазоне художника – портреты и батальные произведения, пейзажи и книжная иллюстрация.

Экспозицию можно увидеть в «Невинномысском историко-краеведческом музее» по адресу: город Невинномысска, ул. Гагарина, 43 «Б». Выставка продолжит работу до 20 апреля.

Телефон для справок: тел. (86554) 3-44-90.