Меню

Администрация города Невинномысска

31.03.2022 17:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЕвроХим» развивает культурные проекты в регионах своего присутствия

В очередной раз минерально-химический холдинг «ЕвроХим» демонстрирует комплексный подход к выполнению социальных обязательств.

Социальная ответственность предприятия – это не только экологические мероприятия и улучшение инфраструктуры, это также и организация культуры и досуга.

Так, например, в регионах присутствия химический холдинг реализует программу «Сохраняем наследие». Проект предусматривает создание музеев, развитие туризма, брендирование городов и сохранение исторической памяти.

Проект музея создан и на «Невинномысском Азоте», входящем в «ЕвроХим». Современная интерактивная экспозиция заменит старую выставку.

Основная задача музея – сохранить и передать молодым поколениям историю развития завода, который неразрывно связан со становлением города.

К слову, ЕвроХимовские «ВолгаКалий» в Котельниково и «Ковдорский ГОК» в Мурманской области приступили к брендированию своих городов, что дало толчок к развитию туризма, а Новомосковский «Азот» запустил проект «Инженеры победы». Он рассказывает об участии инженеров-химиков в Великой Отечественной войне: один из них создал известный «коктейль Молотова».

«Усольский калийный комбинат» развивает в Пермском крае культурный проект по продвижению усольской росписи.

Отметим, что в текущем году минерально-химический холдинг выпустил календарь «ЕвроХим. Сохраняем традиции», объединивший все многообразие традиций, культурных обычаев и ремесел, которые существуют в регионах присутствиях компании.

49