31.03.2022 10:13 Четверг

Михаил Миненков принял участие в Вахте Героев Отечества

Всероссийский патриотический проект стартовал в Дагестане.

«Приехал в Республику Дагестан, где прошел первый день Вахты Героев Отечества. Почтили память старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова, встретились с представителями волонтерских, молодежных, военно-патриотических организаций и представителей СМИ Республики Дагестан. А затем пообщались со студентами Дагестанского государственного университета народного хозяйства, юридического института Дагестанского государственного университета», — поделился впечатлениями глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в Телеграм-канале.

На встрече участников мероприятия с Главой Республики Дагестан Меликовым Сергеем Алимовичем президент Российской Ассоциации Героев Героя России, заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений генерал-полковник ВС РФ, доктор технических наук, кандидат социологических наук Шаманов Владимир Анатольевич вручил Главе Республики высшую награду от Ассоциации – медаль «Отвага, Честь, Слава».

Затем участники Вахты возложили цветы к памятнику Воину-освободителю в Парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола в г. Махачкала.

«Встретился со своими друзьями — Героями России: генерал-майором полиции секретарем Совета Безопасности Республики Дагестан Баачиловым Магомедом Гусейновичем, майором полиции Костоевым Абубакаром Хасановичем, полковником МВД Магомедовым  Дибиргаджи Гасановичем, подполклвником милиции Загидовым Загидом Асмалавовичем, первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне полковником Красовым Андреем Леонидовичем, полковником Черновым Александром Васильевичем, сенатором РФ старшим лейтенантом Перминовым Дмитрием Сергеевичем», — отметил Михаил Миненков.

Сегодня Герои Российской Федерации участники Вахты посетят районы Республики, где проведут уроки мужества.