04.03.2022 09:10 Пятница

В Невинномысске прошел Гала-концерт фестиваля «Солдатский конверт – 2022»

В КДЦ «Родина» прошел Гала-концерт 29-го фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт – 2022».

В этом году заявку на участие подали 87 творческих коллективов и исполнителей, которые пели о событиях Великой Отечественной войны и любви к Родине. Всего же в концерте было заявлено свыше 300 человек.

Отметим, что для участников конкурса увеличились возрастные рамки: теперь свои способности смогли продемонстрировать не только юные исполнители, но и опытные вокалисты.

Гран-при в номинации «Солисты» в категории от 14 до 25 лет получила Оксана Рыбальченко, солистка народного вокального ансамбля «Хит-коктейль» КДЦ «Родина».

Гран-при среди коллективов в возрастной категории от 11 до 13 лет завоевал вокальный ансамбль «Веселые нотки» из Детской школы искусств под руководством Елены Шляховой.

«Поздравляю всех участников и победителей! Спасибо за то, что помните и чтите память наших ветеранов! Особенная благодарность – за поддержку нынешних воинов!» — написал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.