Меню

Администрация города Невинномысска

04.03.2022 14:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В региональном этапе конкурса "Учитель года-2022" победил педагог из Невинномысска

Об этом рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

«Друзья, отличная новость краевого масштаба! Невинномысск всегда гордился своим образованием, и сегодня на региональном этапе конкурса «Учитель года – 2022» абсолютную победу одержал наш земляк Дмитрий Воробьев!» — отметил в соцсети глава города.

Дмитрий Александрович преподает географию в школе №18. Любовь к своему предмету он ощутил еще в детстве, часто путешествуя по стране вместе с родителями.

После переезда в Невинномысск по месту службы отца Дмитрий Александрович поступил в Ставропольский педагогический институт на естественно-географический факультет по специализации «География» и окончил его в 1999 году.

В 2001 году устроился учителем в школу №20. Сейчас Дмитрий Воробьев продолжает педагогическую деятельность в школе №18, преподавая географию и ОБЖ. Дмитрий Александрович любит рыбалку и охоту, ходит в походы по природным достопримечательностям Ставрополья. Женат, воспитывает двух дочерей.

Сегодня Дмитрий Воробьев достиг новой высоты в своей педагогической карьере – он стал учителем года Ставрополья 2022 года! Теперь он будет представлять Ставрополье на всероссийском этапе конкурса.

«Поздравляю нас всех с этой победой! Это нужно взять в пример каждому, как нужно работать на благо страны и города, воспитывая детей! Дмитрий, поздравляю персонально, продолжай держать марку. Ты должен стать лучшим, а твои коллеги должны поддерживать и помогать тебе в этом! Спасибо за победу в конкурсе, так держать!» — написал в глава города.

К слову, лучшие у нас не только педагоги, но и спортсмены! Пару месяцев назад по итогам краевого смотра-конкурса на звание «Лучший спортсмен и тренер года» в номинации «Юноши» признан тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ №1» города Невинномысска Глеб Вячеславович Букреев, мастер спорта России по тяжёлой атлетике.

71