Меню

Администрация города Невинномысска

06.03.2022 11:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Миненков поздравил с Днем рождения Председателя Думы Ставрополья

Сегодня свой день рождения отмечает Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

«Николай Тимофеевич — человек, для которого Невинномысск — город, который стал судьбой, ведь он живет в Невинномысске. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия в делах и успехов в новых свершениях на благо Ставропольского края и Невинномысска. С днём рождения!» — написал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Родился Николай Великдань 6 марта 1956 года в поселке Советское Руно Ипатовского района Ставропольского края в семье механизатора и разнорабочей совхоза. После окончания 8 классов средней школы поступил в Григорополисский сельскохозяйственный техникум Новоалександровского района по специальности агрономия.

В 1975-1977 годах проходил срочную военную службу, а последующие 10 лет трудился бригадиром, секретарем парткома, главным агрономом овощеводческой бригады совхоза «Правокубанский» Кочубеевского района. В 1989-1990 годах был заместителем генерального директора по производству агрофирмы «Невинномысск». В 2003 году – генеральный директор ОАО Торговый дом «Урожай» г. Невинномысска.

В 2021 году избран председателем Думы Ставропольского края.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и экономики региона, обеспечение продовольственной безопасности, а также за активную реализацию на Ставрополье государственных программ Российской Федерации, направленных на развитие сельских территорий и улучшение жилищных условий сельского населения, награжден медалями «За доблестный труд» I, II и III степеней, медалью «За заслуги перед Ставропольским краем».

21