Меню

Администрация города Невинномысска

06.03.2022 19:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О фейках и котах»: в Невинномысске подвели итоги прошедшей недели

Пришло время рассказать о самых важных событиях, прошедших в Невинномысске за неделю.

Так, глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков поддержал специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской народных республик. В Инстаграм глава города рассказал о непростых временах конфликтов на Северном Кавказе, подчеркнув, что нынешнее положение дел на Украине недопустимо.

На этой неделе отпраздновали 35-летие городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Торжественное мероприятие прошло в культурно-досуговом центре «Родина».

Также в течение недели в Телеграм появилось несколько фейковых аккаунтов, принадлежащих якобы главе Невинномысска. Сам Михаил Миненков отнесся к произошедшему с юмором, отметив, что у него есть два официальных аккаунта: страница ВКонтакте и в Инстаграм.

Молодые невинномысцы присоединились к Всероссийской акции «Zа мир». Они сняли видеоролик, где под песню «Священная война» разворачивают российский флаг.

Жилищные условия смогут улучшить сразу 53 семьи из Невинномысска – это произойдет благодаря реализации программы по обеспечению комфортным доступным жильем граждан России. Для выполнения проекта городу выделят свыше 43 млн рублей.

Также поддержку могут получить сельхозпроизводители Невинномысска, реализующие проекты в сферах производства кормов для животных, развития селекции и семеноводства масличных культур, улучшения генетики крупного рогатого скота мясных пород и развития виноградарства.

Завершила неделю новость от главного кота города Невинномысска Кипиша. Пушистый чиновник рассказал о санкциях, которым подверглись российские коты: теперь они не смогут принимать участие в международных выставках до конца мая.

31