Меню

Администрация города Невинномысска

07.03.2022 15:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Красота и грация»: женщины Невинномысска приняли участие в спортивных состязаниях

Накануне праздничных выходных 54 команды от различных учреждений города собрались в стенах СКК «Олимп», чтобы побороться за звания лучших в XIX традиционных соревнованиях среди женщин «Красота и грация».

«Друзья, всем известно, что жительницы Невинномысска — самые красивые во всем крае и стране! Но наши женщины и девушки еще и не робкого десятка, так что и свой праздник они отмечают ярко, задорно и весело!» — написал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Накануне праздничных выходных 54 команды от различных учреждений города собрались в стенах СКК «Олимп» чтобы побороться за звания лучших в XIX традиционных соревнованиях среди женщин «Красота и грация».

Это абсолютный рекорд по количеству участников за все 19 лет истории соревнований! Каждая команда придумала себе яркое и запоминающееся название: наравне с привычными «Победами» и «Незабудками» в турнирной таблице появились «Адреналин» и «Горячие сердца». Говорящие названия отлично передали настрой участниц — именно с такой энергией они вышли на игровое поле!

На торжественном открытии соревнований собравшихся приветствовали депутаты Думы города Невинномысска — Александр Маринов, Сергей Самофалов и Виталий Пономарев. Они поздравили женщин с наступающим праздником и пожелали удачи в соревнованиях.

Традиционное для спорта пожелание «Победят сильнейшие!» стало стартом к началу игр. Прыжки через скакалку, эстафеты, бег на скорость, гимнастика, и во всем они, прекрасные жительницы Невинномысска, самые лучшие. С трибун участниц поддерживали коллеги и друзья. Такой накал страстей и эмоций, какой повидал «Олимп» в этот раз, бывает не на каждом профессиональном соревновании.

Организаторы придумали отличную программу и хорошо потрудились, но сложнее всего пришлось жюри соревнований: выбирать лучших среди лучших — нелёгкая работа, даже когда точно знаешь, кто первым пришёл на финиш. В итоге победительниц определяли отдельно для каждой возрастной категории — среди дошкольниц, школьниц, студенток и работниц местных предприятий и организаций.

Призовые места распределились следующим образом.

Среди дошкольных образовательных учреждений в комплексе общеразвивающих упражнений:

1 место — команда «Аленушки» МБДОУ №43;

2 место — команда «Стрела» МБДОУ №25;

3 место — команда «Молния» МБДОУ №154.

Среди предприятий и организаций в комплексе общеразвивающих упражнений заняли:

1 место — команда «Победа» ООО «Невинномысск-Ремстройсервис»;

2 место — команда «Олимпия» МБУ «СКК «ОЛИМП»;

3 место — команда «НХТК» ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж».

Среди общеобразовательных организаций в комплексе общеразвивающих упражнений заняли:

1 место — команда «Горячие сердца» МБОУ СОШ №18;

2 место — команда «Адреналин» МБОУ СОШ №16.

Среди дошкольных образовательных учреждений в общекомандном зачёте заняли:

1 место — команда «Молния» МБДОУ №154;

2 место — команда «Незабудка» МБДОУ № 48;

3 место — команда «Хрусталики» МБДОУ №46.

Среди общеобразовательных учреждений в общекомандном зачёте заняли:

1 место — команда «Горячие сердца» МБОУ СОШ № 18;

2 место — команда №20 МБОУ СОШ №20;

3 место — команда «Экстрим» МБОУ СОШ № 15.

Среди предприятий и организаций в общекомандном зачёте заняли:

1 место — «Олимпия» МБУ «СКК «Олимп»;

2 место — команда АО «Арнест»;

3 место — команда ГБПОУ «НИК».

«Спасибо спонсорам соревнований! Они позаботились о том, чтобы каждая победительница получила достойную награду! За это – благодарность Казьминскому молочному комбинату, ППО «РосХимПрофсоюз», семейному фитнес-клубу международному фитнес проекту Prime Time, а также профсоюзу работников народного образования и науки РФ — ставропольской краевой организации в городе Невинномысске. Поздравляю всех участниц! С праздником, с Восьмым марта, дорогие!» — отметил глава города.

63