01.04.2022 12:08 Пятница

В Невинномысске стартовал первый весенний общегородской субботник

Сегодня все организации города вышли на улицы.

По-настоящему теплая весенняя погода наконец-то позволила начать очищать город от мусора, накопившегося за зиму.

Почти на каждой улице под ногами валяются строительные отходы, а кучи песка и ПГС свалены перед домами и магазинами – все это предстоит убрать!

Как отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, в обязательном порядке будут ликвидированы с остановок общественного транспорта и опор освещения все рекламные таблички и бумажные объявления о различной купле-продаже и услугах.

Особое внимание на уборке уделят «зеленым легким» города. Сухие ветки и кроны деревьев подрежут, приведут в порядок газоны – на них много следов от автомобилей, подстригут траву.

«Сегодняшний субботник – это первый шаг к нашему масштабному и традиционному Эко-дню! Хорошего всем настроения и легкой работы!» — написал в мессенджере глава города.