Меню

Администрация города Невинномысска

10.04.2022 18:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительный вечер, промышленный театр и ремонт теплосетей: в Невинномысске подвели итоги недели

Пришло время рассказать о самых важных событиях прошедшей недели.

Прошедшая неделя в Невинномысске началась с отличных новостей. Так в городе прошел 15-й юбилейный благотворительный вечер «Вместе – дорогою добра», на котором была собрана колоссальная сумма – 5 миллионов рублей. Все средства пойдут на лечение и улучшение жизни детей с особенностями здоровья.

Также началась большая работа по замене изношенных теплосетей. Так, внутри кварталов уже укладывают новые трубы. В ближайшее время специалисты «Крайтеплоэнерго» примутся за магистральные сети по улицам Низяева и Гагарина. Все работы финансируются за счет средств краевого бюджета.

В промышленной столице Ставрополья в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улице Луначарского начались работы по благоустройству. Идет устройство тротуара, начался процесс укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Исполнительный директор АО «Невинномысский Азот» Сергей Клявлин опроверг распространившийся в сети информационный фейк о закрытии предприятия. Руководитель отметил, что завод не только продолжает работу, но и наращивает мощности.

В городе появился промышленный театр минЕатюр. Он является первым в истории города и края таким театром. В своем Телеграм-канале глава города, Герой России Михаил Миненков рассказал, что первой постановкой творческого коллектива станет комедия «Женитьба Фигаро или 45 лет спустя». Спектакль будет идти 15, 16 и 17 апреля в Доме культуры имени Горького.

Сезонные маршруты для дачников запустили в Невинномысске. Теперь жители города смогут добраться с автовокзала в совхоз «Правокубанский» или лагерь «Салют», а от кинотеатра «Мир» – в «Энергетик», СНТ «ГЭС — 4» и «Барсучки — 2». Работа дачных маршрутов продлится до конца ноября.

Заявили о себе и невинномысцы: так, невинномысская футбольная команда «СтавропольАгроСоюз» в очередной раз стала лучшей в Ставропольском крае, выиграв предсезонный Кубок 2022 года. Сейчас команда продолжает активную подготовку к новому игровому сезону, чтобы продолжать радовать болельщиков красивой игрой и победами.

26