Меню

Администрация города Невинномысска

11.04.2022 09:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске появились уникальные ковры для соревнований мирового уровня

В спортклуб «Надежда» закупили три ковра стандарта FIAS.

Как отметил тренер по самбо спортивного клуба, депутат Думы города Невинномысска Александр Михеев, покупка долгожданная и очень нужная.

«Теперь мы можем проводить соревнования всероссийского уровня. Ковер обошелся в 580 000 рублей, но когда дело касается детей, то деньги — дело второстепенное. Также нам помогла господдержка: по социальному контракту мы получили 250 тысяч рублей», — рассказал Александр Михеев.

Борцовский ковер FIAS разработан специально для тренировочного и соревновательного процесса. Он отвечает всем установленным международным требованиям в части гигиены, противопожарной безопасности и эксплуатационным нормам.

Также свою роль в приобретении ковра сыграл проект спортивно-казачьего класса школы №8. Сегодня ребята отрабатывают по две тренировки в день и демонстрируют достойные результаты.

Уже в начале мая Александр Михеев планирует опробовать ковры на очередном турнире.

«Отмечу, что ковры подобного уровня в нашем крае есть только в Невинномысске. Недаром нас называют не только промышленной, но и спортивной столицей края!» — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

34