11.04.2022 12:18 Понедельник

В Невинномысске продолжается ремонт на улице Луначарского

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на улице Луначарского продолжаются работы по благоустройству.

Сейчас идет устройство тротуара, также начался процесс укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части, отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Напомним, нижний слой асфальта и часть тротуара был сделан в прошлом году, теперь же погода позволяет двигаться дальше.

Ремонту на улице Луначарского подлежит участок дороги протяженностью более 2 километров.

Здесь отремонтируют проезжую часть, тротуары и съезды, бортовой камень, пешеходные и барьерные ограждения, установят 120 дорожных знаков, нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком и холодным пластиком, заменят пять остановочных павильонов, 20 канализационных люков и ливневку под дорогой, укрепят обочины. Работы планируется завершить до 1 июля.