12.04.2022 10:00 Вторник

Невинномысские школьники посетили беседы по профилактике экстремизма

В городских школах начался цикл бесед, цель которых – профилактика экстремизма, противоправных действий, а также укрепление межнационального, межконфессионального согласия.

С учениками 8-11 классов встретились работники администрации Невинномысска, представители правоохранительных органов и религиозных организаций.

В ходе беседы школьники подробно познакомились с формулировками «терроризм» и «экстремизм», а также узнали об ответственности, закрепленной в административном и уголовном законодательстве РФ. Особое внимание уделили опасности в социальных сетях, связанной с вовлечением молодежи в деятельность запрещённых религиозных объединений, экстремистских движений и террористических организаций.

Профилактические встречи продлятся до мая.