13.04.2022 12:16 Среда

Невинномысцы отправили 13 тонн гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик

Об этом в Телеграм-канале рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

«Друзья, в Невинномысске продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В распределительный центр в Ставрополе отправляется уже третья партия продуктов питания и предметов первой необходимости. Всего же собрано 13 тонн груза!» — отметил глава города.

Некоторые организации и образовательные учреждения привозили гуманитарную помощь несколько раз. Например, школа №18 — трижды, а детские сады №№3 и 22 – по два раза. ООО «Барсуковская ПМК» и ИП Дробот также привозили гуманитарную помощь дважды.

Пункт сбора гуманитарной помощи Невинномысске открыт по поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Всю организационную работу взяли на себя представители местного отделения партии «Единая Россия».

Пункт сбора находится по адресу: ул. Гагарина, 109. Часы работы: ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, телефон: 3-94-70.

В качестве гуманитарной помощи принимаются:

- вода бутилированная (объем от 0,5 до 25 литров);

- детское питание (сухие смеси, овощные и фруктовые пюре, мясные консервы);

- полотенца банные и для рук;

- продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы);

- одноразовая посуда;

- средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники, гели для душа, шампуни, дезодоранты);

- бумажные полотенца, салфетки, стиральный порошок;

- постельные принадлежности (одеяла, подушки, постельное бельё);

- детские канцелярские принадлежности и игрушки.

Предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в целой упаковке, с этикетками, продукты питания длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

«Спасибо всем неравнодушным невинномысцам за оказанную помощь!» — написал глава города в мессенджере.