14.04.2022 14:29 Четверг
Категории (2):

К майским праздникам в Невинномысске усилят меры безопасности

Вопросы безопасности обсудили на заседании антитеррористической комиссии

«Усиливаем меры антитеррористической безопасности к церковным и майским праздникам! Сегодня провел заседание антитеррористической комиссии, на которой обсудили подготовку к грядущей Пасхе, Радонице и Дню Победы», — поделился глава Невинномысска, Герой России в Телеграм-канале.

В связи с массовыми праздниками в городе будут усилены меры антитеррористической защищенности: особое внимание уделят охране общественного порядка и безопасности дорожного движения, на улицах будут дежурить правоохранители, представители казачества и народной дружины.

Территорию, где пройдут мероприятия, обследуют специалисты и служебные собаки, кроме того, будут установлены металлические ограждения и пропускные пункты.

Также на совещании обсудили безопасность школьников во время проведения Последних звонков и летних каникул.

По итогам заседания был выработан комплекс предупредительно-профилактических мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности граждан.