14.04.2022 10:56 Четверг

Михаил Миненков рассказал о грядущих насыщенных выходных в Невинномысске

Ближайшие выходные дни в промышленной столице края будут насыщены на культурные и общественные события.

Так, субботнее утро начнется с традиционной масштабной экологической акции «Это просто!» в 9.00 часов. На улицы города выйдут 50 тысяч человек и 500 единиц техники. Более чем на 20 территориях, включая центральные улицы, скверы, берег реки Кубань и ФАД «Кавказ», пройдет кронирование и опиловка деревьев, покос травы и камыша, чистка прибордюрной полосы и заездных карманов, сбор мусора, подметание пешеходных дорожек.

«Хочу обратиться ко всем владельцам бизнеса – приведите в порядок территорию вокруг своих предприятий – помойте окна, покрасьте заборы, отмойте фасады, поменяйте рекламные щиты», — отметил в Телеграм-канале глава города, Герой России Михаил Миненков.

Вечером каждый желающий может посетить премьеру постановки первого промышленного театра минЕатюр Невинномысска – «Женитьба Фигаро, или 45 лет спустя».

Это продолжение всем знакомой классической истории с занимательной интригой, живыми характерами персонажей, стремительным действием, искрометным юмором, песнями и танцами. Новые герои, легкий сюжет, а главное — свой театр и актеры!

Постановка будет проходить на сцене Дворца культуры им. Горького 15, 16 и 17 апреля. Заказ билетов по телефону: 8 (928) 314-68-69 или на официальном сайте ДК им. Горького: gdk-gorkogo.stv.muzkult.ru.

«Проведем эти выходные с пользой для себя и города!» — отметил глава Невинномысска.