15.04.2022 13:45 Пятница

Тюменская делегация осталась под приятным впечатлением от Невинномысска

Накануне в Невинномысск прибыла делегация представителей городов Тюменской области, которая посетила крупнейшие предприятия промышленной столицы Ставрополья.

Первым пунктом маршрута гостей стали высокоинтенсивные сады компании «Ставропольская Фруктовая Долина». Там выращивают яблоневые и персиковые деревья – в прошлом году продукция стала победителем национального конкурса региональных продуктовых брендов «Вкусы России».

После делегаты отправились на одно из градообразующих предприятий города – «Невинномысский Азот». Гости узнали, что компания выпускает минеральные удобрения и продукты органического синтеза, которые завоевали признание на внутреннем рынке и успешно уходят на экспорт.

Уделили внимание и АО «Арнест», выпускающему парфюмерно-косметическую продукцию и товары бытовой химии.

Посетили тюменцы и КДЦ «Родина» — учреждение получило новую жизнь после масштабного благоустройства. Внутреннее устройство культурного центра приятно впечатлило гостей, как и прилегающая территория, где в настоящее время продолжаются ремонтные работы.

Участники делегации побывали на еще одной благоустраиваемой территории – третьей очереди Бульвара Мира.

Глава города, Герой России Михаил Миненков подробно рассказал гостям о работах, которые идут в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Затем участники делегации торжественно возложили цветы к мемориалу «Вечная Слава».

В свою очередь Депутат Госдумы, председатель комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева рассказала, как преображался Невинномысск, а также обсудила реализацию реформы местного самоуправления.

Участие в экскурсии по городу принял председатель Думы Невинномысска Александр Медяник. Он отметил, что совместная работа депутатов и администрации города позволяет успешно воплощать в жизнь немало проектов, направленных на улучшение качества жизни невинномысцев.

В результате тюменцы остались под большим впечатлением от промышленной столицы Ставрополья. Особенно гости отметили теплое невинномысское гостеприимство, высокий уровень развития инфраструктуры и, конечно же, красоту города.