15.04.2022 16:19 Пятница

В Невинномысске оперативно устраняют аварию на канализационном коллекторе

Причиной стало ветхое состояние водопроводных труб.

Работники городского «Водоканала» и других оперативных служб приступили к устранению коммунального ЧП, в результате которого провалился участок дороги на улице Линейная, находящийся над канализационным коллектором диаметром 700 миллиметров.

Как отметил гендиректор АО «Водоканал» Александр Зделов, срок эксплуатации данного коллектора составляет более 50 лет. Его изношенность и стала причиной обрушения.

Первый участок данной трубы был отремонтирован полгода назад, осенью 2021 года. Тогда произошло подобное обрушение. При устранении предыдущей аварии было обнаружено, что труба повреждена ржавчиной и находится в ветхом состоянии.

На участке, где произошло сегодняшнее обрушение, скорее всего, похожая проблема. Работы по ликвидации продолжаются, сообщается в Телеграм-канале администрации Невинномысска.