Меню

Администрация города Невинномысска

16.04.2022 13:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 60 тысяч невинномысцев вышли на субботник «Это просто!»

С самого утра в Невинномысске слышатся звуки спецтехники: в городе стартовала традиционная весенняя уборка!

Привести в порядок город вышли работники предприятий и учреждений культуры, спорта, образования, представители бизнеса и просто неравнодушные жители.

Чтобы сделать уборку максимально качественной, весь город разделили на 20 локаций, на каждой из которых кипела работа: активисты убирали мусор, косили траву, очищали прибордюрные полосы, подметали пешеходные зоны и кронировали деревья. Заводчане высаживали цветники и молодую поросль.

В помощь горожанам вышло более 400 единиц спецтехники.

К слову, внимание уделили не только центральным улицам, но и периферии, очистили берега рек Кубань и Большой Зеленчук, навели порядок в зоне отдыха.

Всего же удалось собрать более 6 тысяч тонн мусора, свыше 57 тысяч кубов вывезли сухих веток.

Отметим, что в Невинномысске субботник это больше, чем просто уборка: горожане выходили семьями, угощались бутербродами и чаем.

«Вы очень крутые! Каждый город делает красивым! Ваш город! Никто не хочет жить в грязном городе. Спасибо большое вам за Невинномысск! Сильный день! Более 60 тысяч человек объединилось за чистоту! И это впервые! А то ли еще будет! И отдельное спасибо нашим краснодарским друзьям из ООО «Ромекс-Кубань!» — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

115