Меню

Администрация города Невинномысска

18.04.2022 11:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске построят новую котельную

Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, блочно-модульная котельная обеспечит теплом 15 тысяч жителей микрорайона Фабрика. Строительство планируется начать в этом году.

Сегодня «Фабрику» снабжает теплом котельная, которую построили для бывшего шерстомойного комбината. Модернизация котельной не проводилась многие годы: объект находится в частной собственности, а потому решить вопрос его технического перевооружения за счет государства невозможно. При этом сами владельцы не готовы нести расходы.

Но и это не все: у собственника накопилась просроченная задолженность за ранее потребленные ресурсы, поэтому возникает риск отсрочки начала отопительного периода.

«Однако решение найдено! Для микрорайона установят мощную блочно-модульную котельную. Проектно-сметная документация на строительство уже готова и проходит госэкспертизу», — рассказал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Финансирование проекта в размере 130 млн рублей поступит из регионального бюджета в рамках краевой инвестиционной адресной программы.

98