19.04.2022 17:11 Вторник

На озере в Невинномысске выпустили лебедей

На озере Бублик в Парке Победы выпустили пару лебедей, которые провели зиму в питомнике.

«Зима, проведенная лебедями в питомнике, пошла им на пользу. Выглядят птицы великолепно — холеные, в меру упитанные, красивые», — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Как пояснил выпускавший птиц депутат Думы города Невинномысска Николай Фуртас, главное – не перекармливать птиц.

«Большая просьба к горожанам: не закармливайте, пожалуйста, их, это не идет им не пользу. Поверьте, голодными они не останутся», — объяснил Николай Фуртас, который также отметил, что если птиц не будут пугать, вполне возможно они сядут на гнездо и выведут птенцов.

Также глава города напомнил невинномысцам о концерте в поддержку российских солдат, участвующих в специальной военной операции, который пройдет в пятницу 22 апреля в 18.00 часов.