Меню

Администрация города Невинномысска

20.04.2022 17:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дошкольная радуга-2022»: малыши Невинномысска выступили на гала-концерте

Воспитанники невинномысских детсадов выступили на гала-концерте городского фестиваля юных талантов «Дошкольная радуга-2022».

В этом году темой фестиваля стала «Волшебная шкатулка народного творчества», приуроченная к году народного искусства и культурного наследия народов России».

Свои способности продемонстрировали участники, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном этапе, в номинациях «Песня», «Танец», Игра на музыкальных инструментах», «Выразительное чтение» и «Оригинальный жанр».

В номинации «Танец. Танец коллективный» выступил ансамбль детсада №1, №27, №47 и №45.

Выступления в оригинальном жанре представил ансамбль детсада №24: ребята продемонстрировали спортивный черлидинг «Флаг моего государства». В этой же номинации воспитанники детсада №10 устроили показ мод «Русский лен».

В номинации «Игра на музыкальных инструментах» выступил ансамбль ложкарей «Барыня» детсада №10.

Свои способности в «Выразительном чтении» продемонстрировала Ксения Миленко из детсада №2, Милана Чаусова из детсада №10 и Артем Савельев из детсада №47.

В номинации «Песня. Ансамблевое исполнение» выступили ансамбли детсада №24, №29, №40, №46, №22.

Песни дуэтом исполнили Диана,Гаджиахмедова и Амалия Долгатова из детсада №2, а также дуэт из детсада №3 Карина Неклюдова и Мария Сергеева, которые представили композицию «Русские красавицы».

В номинации «Песня. Сольное исполнение» выступила Радмира Шангина из детсада №51.

«Участники гала-концерта получили дипломы и мягкие игрушки. Поздравляю с ярким выступлением и желаю новых творческих успехов!» — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

32