21.04.2022 10:23 Четверг

Глава Невинномысска призвал быть внимательными в соцсетях

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков напомнил об ответственности, связанной с использованием запрещенных продуктов американской транснациональной холдинговой компании Meta Platforms Inc*

Накануне Михаил Миненков обратился в Телеграм-канале к горожанам, призывая быть бдительными в соцсетях.

«Столкнулся с проблемой – многие продолжают пользоваться соцсетью Инстаграм*, которая на территории нашей страны признана экстремистской и запрещена. Обращаюсь ко всем, в первую очередь к родителям! Пожалуйста, будьте внимательны и следите, в каких соцсетях общаются ваши дети», — отметил глава города.

Напомним, что решением Тверского суда г. Москвы от 21 марта 2022 года на основании статьи 16 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» и ст.11 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» признана экстремистской и запрещена деятельность американской транснациональной холдинговой компании Meta Platforms Inc.* по реализации продуктов — социальных сетей Facebook* и Instagram* на территории Российской Федерации за размещение, распространение и непринятие мер по блокировке материалов, содержащих призывы к осуществлению насильственных действий в отношении россиян, в том числе военнослужащих.

Социальные сети Facebook и Instagram попали под немедленную блокировку. Российским СМИ запрещено демонстрировать логотипы вышеупомянутой компании и социальных сетей.

*организация, признанная экстремистской и запрещенная на территории РФ