22.04.2022 14:03 Пятница

Главный худрук Невинномысска отмечает свой день рождения

Сегодня день рождения отмечает главный худрук Невинномысска, человек, без которого не обходится ни одно мероприятие города – Николай Старченко.

Николай Николаевич родился с 1959 году в городе Шостка Украинской ССР.

В 1977 году получил профессиональное образование хореографа в государственном культурно-просветительском училище города Сумы, а в 1984 году – высшее образование в Московском Государственном институте культуры.

Свою творческую деятельность Николай Старченко начал в 1985 году Невинномысске. Был дважды удостоен знака ВЦСПС «За достижения в самодеятельном искусстве», и недаром: коллективы Николая Николаевича становились неоднократными победителями всероссийских и международных конкурсов.

С 2012 года по настоящее время Николай Николаевич занимает должность председателя комитета по культуре администрации города Невинномысска.

Покорять сценические подмостки – призвание Николая Николаевича. Неоднократно он выступал постановщиком и балетмейстером молодежных флешмобов, режиссировал масштабные театрализованные представления, выходя на сцену вместе со своими коллективами, внедрял новые формы уличных представлений.

Он – генератор новых идей развития отрасли культуры в нашем городе! Недавно в Невинномысске открылся Первый Промышленный Театр минЕатюр, который, конечно же, не обошелся без участия Николая Старченко!

За многолетнюю добросовестную работу Николай Николаевич был награжден благодарностями и Почётными грамотами Губернатора, Министерства культуры Ставропольского края, главы города Невинномысска, Думы города Невинномысска.

К слову, вся семья Николая Николаевича являются приверженцами искусства. Дочь Анастасия – художественный руководитель ДК им.Горького, сын Александр занимается пением, а Николай учится в музыкальной школе.

«Поздравляю с днем рождения Николая Старченко, желаю творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и новых идей!», — отметил глава города, Герой России Михаил Миненков в Телеграм-канале.