22.04.2022 12:20 Пятница

Михаил Миненков призвал помочь беженцам, прибывшим в город

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков обратился в Телеграм-канале к горожанам с просьбой помочь вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР.

«Друзья, у кого есть возможность помочь, не оставайтесь в стороне! Эти люди пережили большое горе. Вещи, продукты, предметы гигиены, просто внимание и поддержка сейчас просто необходимы», — отметил в Телеграм-канале глава города.

Также Михаил Миненков обратился к руководителям городских предприятий и бизнесменам с просьбой трудоустроить новоприбывших граждан. Особенно важно уделить внимание и детям: их необходимо устроить в детсады и школы.

Напомним, что накануне в Невинномысск прибыл 231 беженец. В промышленной столице края остались 105, которые расселили в санатории-профилактории «Энергетик» и общежитии НГГТИ.

Тем временем в городе продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

Подробнее о том, какие предметы принимаются в качестве гуманитарной помощи, читайте в Телеграм-канале главы города.