23.04.2022 15:22 Суббота

«Песни, байкеры и куличи»: в Невинномысске прошла Пасхальная ярмарка

Об итогах праздничного мероприятия рассказал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Так, ярмарку посетили 34 тысяч человек, для которых свою продукцию представили почти 120 производителей со всего юга России! Это мясные и молочные изделия, морепродукты, свежие овощи и фрукты, кондитерские изделия, медовые соты, крупы, разнообразие чая и, конечно же, обязательный атрибут Пасхальной ярмарки – кулич, украшенный изюмом и глазурью.

Отличное настроение горожанам создали творческие коллективы, которые развернули яркий праздничный концерт.

Изюминкой ярмарки стал визит участников авто- и мотопробега: более 500 байкеров в полной экипировке сделали остановку на площади перед ДК Химиков.

Всего же за время проведения мероприятия было продано почти полторы тысячи кг мясной продукции, молочной продукции – более тысячи кг, куличей продали 14,5 тысяч, овощей и фруктов невинномысцы закупили на 4 200 кг, а копченую рыбу и морепродукты – на 314 кг.

«Большое спасибо организаторам, производителям и творческим коллективам за сегодняшнюю ярмарку! Всех с наступающим праздником Светлой Пасхи!» — отметил глава города в мессенджере.