23.04.2022 14:52 Суббота

В Донецк отправили 20 тонн ставропольских лекарств

В Донецкий центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф большую партию медикаментов, произведённых Ставропольским научно-производственным предприятием, доставила депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева.

Помощь в доставке гуманитарного груза «Единой России» оказал конвой МЧС.

Депутат также посетила детское отделение Республиканского травматологического центра. Там проходят лечение дети с минно-взрывными и осколочными ранениями: долгое время им приходилось укрываться в подвалах, в то время как города обстреливали установки «Град».

Ольга Тимофеева привезла ребятам игрушки, конструкторы и раскраски, которые выбирала вместе с детьми из Невинномысска, рассказал в Телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

«Антибиотики, обезболивающие, растворы для капельниц и инъекций. Цена сегодняшнего 20-тонного гуманитарного груза — здоровье и человеческие жизни, особенно ярко это осознаешь, когда видишь, кому привозишь помощь. Гуманитарный фронт сегодня так же важен, как и военный», — отметила депутат.