24.04.2022 19:00 Воскресенье

«Автопробег и Пасхальная ярмарка»: в Невинномысске подвели итоги прошедшей недели

По традиции, пришло время напомнить о наиболее значимых событиях прошедшей недели.

Так, началась неделя с хороших новостей: в Невинномысске запланировали возведение современной блочно-модульной котельной, которая обеспечит бесперебойным теплом 15 тысяч жителей микрорайона Фабрика.

Невинномысск принял у себя 150 беженцев из ДНР и ЛНР, Мариуполя и Херсонской области. Часть из них разместилась в санатории «Энергетик», остальные вынужденные переселенцы обустроились в общежитии НГГТИ. Дальнейшую судьбу беженцев держат на контроле Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Промышленная столица края активно готовится к встрече Дня Победы: в городе торжественно встретили участников краевого автопробега «Эх, путь-дорожка, фронтовая…» и патриотических акций «Знамя Победы» и «Своих не бросаем». Автопробег объединил свыше 150 населенных пунктов Ставрополья и республики СКФО.

Также начался ремонт дороги, ведущей на городское кладбище. В порядок приведут почти 2 км дороги, где будут оборудованы съезды и пешеходные переходы, размещены дорожные знаки.

В пятницу в Невинномысске на площади ДК Химиков прошла акция-концерт «Верен России – верен себе!» в поддержку участников спецоперации по защите жителей ДНР и ЛНР, а также Президента России Владимира Путина. Мероприятие собрало более 25 тысяч человек. Перед гостями выступил глава региона, члены Правительства, городской Думы, представители ветеранских организаций, творческие коллективы.

Завершилась неделя традиционной Пасхальной ярмаркой. Свою продукцию представили почти 120 производителей. Изюминкой ярмарки стал мото- и автопробег, участники которого сделали остановку прямо у ДК Химиков: яркой акцией был дан старт мотосезону.