Меню

Администрация города Невинномысска

25.04.2022 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские школьники встречают новую учебную неделю поднятием флага

Начиная с сегодняшнего дня школьники встречают новую учебную неделю торжественной линейкой с исполнением гимна России и поднятием государственного флага.

«В Городе воинской доблести Невинномысске патриотическому воспитанию молодежи уделяют особое внимание! Это особенно важное нововведение, ведь каждый житель нашего города – в первую очередь гражданин своей Родины, носитель ее памяти и хранитель культуры», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в Телеграм-канале.

Также для сохранения нашей истории школьники начнут изучать историю с первого класса. Такое решение озвучил министр просвещения Евгений Кравцов на Всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!», проходившем в Москве.

А чтобы не держать нашу молодежь в неведении, чтобы ребята не доверяли фейкам и получали информацию только из проверенных источников и от людей, которым можно доверять, с 1 сентября этого года в рамках внеурочной деятельности будет проводиться урок «Разговоры о важном».

Учителя будут рассказывать ребятам об основных событиях и делиться мнениями.

«Сейчас время, когда все, особенно неокрепшие юные умы, нуждаются в правде. И мы будем беречь эту правду!» — подчеркнул глава города.

34