25.04.2022 14:13 Понедельник
Категории (2):

О недопустимости культивирования наркосодержащих растений

Внимание!

Напоминаем об уголовной ответственности за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, закрепленной в статье 231 Уголовного кодекса Российской Федерации:

1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет либо лишением свободы на срок до 2 лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

Примечание. Размеры запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.