25.04.2022 17:31 Понедельник

Второй этап «Невинномысской весны - 2022» собрал музыкантов-инструменталистов

Лучшие представители игры на музыкальных инструментах собрались в зале «Детской школы искусств» в направлении «Инструментальное исполнительство».

В конкурсном отборе творческого марафона приняли участие 32 коллектива.

Открыли программу воспитанники детского сада № 27 и № 10. Участники конкурса представляли 1 концертный номер, который длился не более 5 минут. Тематикой стали произведения, созданные отечественными композиторами в XIX — XXI веках.

В конкурсе участвовали фортепианные дуэты, ансамбли скрипачей, оркестры, а также инструментальные ансамбли.

Наибольшее количество конкурсантов представляли: «Детская школа искусств» и «Детская музыкальная школа № 1».

Завершили программу Народный инструментальный эстрадно-джазовый ансамбль «Бином Борского» Городского Дворца культуры им. Горького и инструментальный ансамбль «Вечная молодость» музыкального объединения «Военная романтика» представляющий Дворец детского творчества.

«Хочу отметить, что третий вид творческого марафона «Хореографическое творчество» состоится 29 апреля в 15:00 в КДЦ «Родина». В этот день еще отмечается Международный день танца», — написал в Телеграм-канале глава города, герой России Михаил Миненков.

Кроме того, в этот день пройдёт конкурсный отбор и в IV виде творческого марафона «Театр мод».

Место и время проведения: КДЦ «Родина», 29 апреля 15:00.

Ознакомиться с положением творческого марафона можно на официальном сайте МБУК «ГДК им. Горького».