Меню

Администрация города Невинномысска

26.04.2022 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что необходимо знать при подаче обращения?

Прокурор разъясняет! 

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому ему будет направлен ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть требований, заявления или жалобы, ставит свою личную подпись и дату.

Указанные требования закреплены в ч. 1 и 2 ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин вправе приложить к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, также подлежит рассмотрению в порядке, установленном указанным Федеральным законом.

Аналогично, в обращении, направляемом в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке также указывает свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, по которому направляется ответ. Гражданин также вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

27