Меню

Администрация города Невинномысска

26.04.2022 11:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О юбилее «Студенческой весны» рассказал Михаил Миненков

В это году «Студенческая весна» отмечает юбилей — 30 лет.

Двадцать лет в программе стабильно прнимают участие коллективы художественной самодеяиельности ДК "Энергетик" Невинномысского энергетического техникума и двадцать лет они дают стабильно высокие результаты.

Студенты Невинномысского энергетического техникума становились обладателями Гран-При Краевого конкурса "Студенческая весна" не один раз и 2022 год не стал исключением — из краевой столицы ребята привезли сразу два Гран-При краевого смотра-конкурса "Студенческая весна" — в театральном направлении и в оригинальном жанре. Это очень серьёзная оценка творческтва коллективов Невинномысского энергетического техникума — очень много участников,очень высокая конкуренция.

В конкурсе участвуют не только средние профессиональные, но и высшие учебные заведения, поэтому сразу два Гран-При, это очень высокое достижение.

Но и это ещё не всё — кроме двух Гран-При несколько коллективов стали Лауреатами 1-й и 2-й степени. Так, например, Лауреатом 1-й степени стал уникальный танцевальный коллектив «Выхода НЭТ». Уникален он тем, что это единственный в крае коллектив состоящий на 100 процентов из мальчишек. Руководит коллективом Оксана Ребрик, которая работает в ДК «Энергетик» уже много лет — ее коллективы регулярно получают на городских и краевых фестивалях и конкурсах самые высокие оценки.

Активно развивается и музыкальное направление, руководит которым Александр Танаянц. Сразу несколько вокальных и инструментальных коллективов готовятся покорять сердца зрителей в городе и крае.

Коллективы художественной самодеятельности Невинномысского энергетического техникума неоднократно принимали участие и в федеральном этапе «Студенческой весны», объездили, можно сказать, всю Россию — Москва, Казань, Тула, Владивосток. В этом году ребята так же примут участие в федеральном этапе конкурса, который пройдёт в Челябинске.

«Тридцать лет «Студенческой весны» срок немалый и сложно сосчитать, сколько талантов взрастил этот конкурс. А талантами земля российская, как известно, не обделена. В общем, весна идёт, весне дорогу. Пожелаем всем участникам творческих успехов на благо Невинномысска!» — отметил глава города, Герой России Михаил Миненков в Телеграм-канале.

37