Меню

Администрация города Невинномысска

27.04.2022 14:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Миненков отчитался о работе за 2021 год

На заседании Думы города глава Невинномысска, Герой России отчитался перед депутатами и жителями о работе за 2021 год.

итоги прошедшей пятилетки. Хочу поблагодарить всех за оказанное доверие и надеюсь на дальнейшую плодотворную работу на благо Невинномысска. Сейчас мы начинаем новый отсчет нового времени!» — отметил в Телеграм-канале глава города.

Напомним, что 16 ноября 2021 года Михаил Миненков был избран главой Невинномысска на новый пятилетний срок.

Так, среди основных тем прозвучали вопросы экономики, муниципального бюджета, ЖКХ, образования, молодежной политики, соцподдержки населения.

По каждому аспекту, отраженному в ежегодном отчете, глава города пообещал рассказывать подробно в своих следующих постах.

Территория опережающего социально-экономического развития город Невинномысск в 2021 году жил и работал на основе стратегического курса, взятого в 2017 году на динамическое развитие города во всех сферах жизнедеятельности.

Слаженная прорывная работа органов местного самоуправления, бизнеса и жителей, настойчивость и оперативность при принятии тех или иных решений дали возможность городу уверенно выдержать 2020 и 2021 годы, когда в мире бушевала пандемия. И сегодня, в эти важные нашей страны времена, Невинномысск имеем возможность поддерживать стабильную экономику, планово реализовать проекты, направленные на процветание.

В прошлом году город продолжили борьбу с новой коронавирусной инфекцией, и основой в этой борьбе стала информационная пропаганда прививочной кампании. Знаменательно, что именно в промышленной столице края появился памятный знак «Медицинским работникам города Невинномысска».

Главнейшим событием в жизни города стали выборы депутатов всех уровней. Мероприятия отмечены высочайшей гражданской и политической активностью жителей. Явка составила 87,5%, из них более 75% отдали свои голоса «Единой России».

«Наши жители видят реальные дела, поддерживают нас, мы не можем сбавить взятые темпы! Впервые за многие годы у нас принята мажоритарная система выборов на 27 одномандатных округах. Это значит, что у каждого депутата есть своя бабушка, своя лавочка и перед каждым стоят конкретные задачи. Хочу поблагодарить депутатов и лично председателя Думы города Александра Медяника за активность и ответственный подход в период предвыборной кампании и пожелать успехов в работе на благо жителей города!» — также написал в мессенжере Михаил Миненков.

И в прошлые годы, и в этот непростой год деятельность администрации города направлена на решение как стратегических, так и первоочередных, ежедневных вопросов жизни города.

Особое значение в деятельности администрации приобрела информационная работа муниципальных средств массовой информации, а также информационная работа в социальных сетях. Мы даем полную и достоверную информацию обо всех событиях и фактах. Невинномысск стал первым в рейтинге муниципалитетов по оценке населения эффективности их работы за 2021 год.

«Дорогие друзья, сегодня мы живем в то время, когда сплоченность, любовь к Родине, участие каждого сердцем и делом в жизни своей страны – являются оплотом нашего государства. Спасибо за поддержку всем, кто принял участие и участвует в гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Республик, поддерживает решения нашего Президента и нашу армию, ежедневно трудится на своем рабочем месте во имя мира. Невинномысск – город воинской доблести – СвоихНебросает!» — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска.

83