27.04.2022 12:18 Среда

Приглашаем всех жителей Невинномысска принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной празднику Дня Победы, которая состоится 9 мая 2022 г., начало построения в 09:00 часов на площади перед ДК Химиков.

Под общим лозунгом победы над нацизмом граждане могут пронести в рядах Бессмертного полка не только фотографии родственников – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, а также портреты героев – участников специальной военной операции на территории Украины и участников иных специальных военных и контртеррористических операций.

Приветствуется следующая символика – изображения и символы, традиционно ассоциирующиеся с Днём Победы (Георгиевская лента, изображения орденов и медалей, красноармейская звезда), Знамена Победы, флаги Российской Федерации и Ставропольского края, а также латинская буква Z – как символ поддержки специальной военной операции по защите Донбасса, логотип ООД Бессмертный полк России (Красная звезда с вписанным в неё образом Георгия Победоносца).

Для тех, кто не может по каким-либо причинам принять участие в традиционном шествии Бессмертного полка, проводится онлайн-шествие на сайте 2022.polkrf.ru, окончательный срок приёма заявок на которое — 7 мая 2022г. Авторы всех одобренных для трансляции заявок получат ссылки на прохождение их ветеранов в строю Бессмертного полка онлайн. Во время трансляции карточка ветерана, размещённого в шествии, будет выделена цветом для лёгкого поиска на экране.

Проконсультироваться по вопросам участия в акции «Бессмертный полк» можно в комитете по культуре администрации города Невинномысска по телефону 8 (86554) 3-20-26, по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, 70.

Заказать транспарант (штендер) в городе Невинномысске можно по следующим адресам:

• рекламная мастерская «Проф-ДВА» по адресу: г. Невинномысск, ул. Павлова, 21, тел. 7-41-77, режим работы: с понедельника по пятницу 09:00–17:00, перерыв: 12:00–13:00;

• копицентр «Офисмаг» по адресу г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Гагарина, 4, ТК Центральный рынок, тел. 9-56-57, режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 — 19:00, суббота, воскресение – выходной;

• фото центр ИП Лаврентьева И.В. по адресу: г. Невинномысск, ул. Павлова, 19, тел. 7-35-56, режим работы: с понедельника по пятницу 09:00–17:00;

• «Премьер фото» по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, 55, тел. 6-00-80, режим работы: ежедневно с 09:00–17:00.