Меню

Администрация города Невинномысска

29.04.2022 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об очередных антигероях рубрики «Хрюкни» рассказал Михаил Миненков

Сегодня на повестке не просто очередной неприглядный факт из жизни нашего города, а очень важная и щепетильная тема, отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Так, главе города поступили несколько обращений граждан по поводу стихийных мусорных свалок на городских кладбищах с просьбой разобраться с ситуацией и навести чистоту в местах массовых захоронений.

«Начну по порядку! На видеоролике видно, что мусор не просто разбросан между могил, он вырос в огромную кучу, выше человеческого роста! Ужасный бардак, другими словами просто не назвать! Как с этим бороться? Во-первых, не в каждом месте есть возможность подъехать технике, чтобы вывезти мусор. Во-вторых, все это безобразие не появляется само!» — подчеркнул глава города.

Мусор, спиленные ветки, трава и старые венки остаются после посещения могил горожанами. Оба этих фактора и проводят к тому, что растут многотонные горы отходов, до которых не может добраться спецтехника.

«А поэтому обращаюсь ко всем и каждому — в руках, багажнике авто или на тачке выносите и вывозите мусор на край кладбища и складируйте его в местах, которые определены для этих целей. Не хрюкайте там, где живете, и любите свой родной город! Чистота и порядок начинается с нас — в мыслях и поступках!» — написал в мессенджере Михаил Миненков.

277