Меню

Администрация города Невинномысска

29.04.2022 16:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске обновляют третью очередь бульвара Мира

Уже завершились демонтаж существующего покрытия и земляные работы — разработка грунта котлована для устройства камер фонтанов и траншей для прокладки наружных сетей водоснабжения.

На бульваре появятся сразу два фонтана: один со стороны энерготехникума, другой – со стороны ЗАГСа. Оба выполнены в соответствующей стилистике и являются светодинамическими, игровыми и пешеходными. А это значит, что по поверхности фонтанов можно будет гулять! Оборудование, установленное в воде, имеет безопасное напряжение 12 вольт, а насосы будут безопасно расположены в техническом помещении.

В дневное время струи фонтанов будут настроены на «детский» режим — высотой не более одного метра, что позволит ребятам играть с водой. В ночное время будет включен режим светодинамических струй с чередованием высот. Отметим, что динамику струй можно будет синхронизировать под какую-либо музыкальную композицию.

Фонтан со стороны энерготехникума будет стилизован под молекулярные бензольные кольца – он посвящен химической промышленности Невинномысска. Внутри четырех шестиугольных колец будут располагаются пенные струи, а в полукруглых линиях между кольцами – бегающие струи. Каждая с собственной динамической подсветкой.

Фонтан со стороны отдела ЗАГС – обручальные кольца, стилизованные в окружности и полуокружности, собранные в одну линию в форме змейки. Из них будут бить 94 бегающих индивидуально управляемых струй высотой примерно до двух метров и пять высоких струй, которые будут включаться в темное время суток. Они также имеют свою подсветку.

«Напомню, что помимо фонтанов на третьей очереди бульвара Мира будут и другие объекты: детские игровые комплексы, качели, спортплощадка. Также здесь разместят лавочки, обустроят клумбы. «Изюминкой» станет настоящий истребитель МИГ-29 в оригинальной боевой раскраске. Город становится краше с каждым днем! Так держать!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в Телеграм-канале.

82