Меню

Администрация города Невинномысска

04.04.2022 17:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На двух улицах Невинномысска завершают ремонт дорог

Ремонт дорог на улицах Московская и Достоевского по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершен более чем на 80%.

Как сообщает Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, контракт на выполнение работ был заключен в прошлом году.

Так, по улице Московской уже появилось обновленное дорожное полотно. Впереди – ремонт обочины, установка дорожных знаков и нанесение разметки.

На улице Достоевского уложена новая дорожная одежда, приведены в порядок обочины. Скоро специалисты нанесут свежую разметку и восстановят нарушенное благоустройство у дороги.

Всего же в 2022 году благодаря нацпроекту в Невинномысске отремонтируют участки дорог по 8 улицам – на это выделено свыше 278 млн рублей. На всех объектах уже начаты работы. Их общая протяженность составляет более 11 км.

«Город Невинномысск – промышленный центр нашего края, где функционируют крупные предприятия, социальные объекты. Конечно, увеличивается и число автомобилей, поэтому очень важно обеспечить качественную дорожную инфраструктуру. Надежное подспорье в этом вопросе обеспечивает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в которой Невинномысск участвует с 2019 года», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

59