04.04.2022 10:10 Понедельник

Жители Невинномысска смогут проверить работу личных тонометров

С 6 по 8 апреля город присоединится к Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!», которую проводит Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

В рамках мероприятия невинномысцы смогут проверить корректную работу тонометров – аппаратов для измерения кровяного давления.

«Проверка будет осуществляться бесплатно. Метрологи не только дадут заключение о работе тонометра, но и подскажут, как устранить неисправности», — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Проверить тонометр можно на участках расположения филиалов ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ» по адресу: г. Невинномысск, ул. Низяева, 33, Поликлиника №1 ГБУЗ СК «Городская больница города Невинномысска».