Меню

Администрация города Невинномысска

05.04.2022 12:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск готовится к паводковому и пожароопасному периоду

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности прошло в Невинномысске.

Участники заседания обсудили мероприятия по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками, а также коснулись мер противопожарной безопасности.

Так, для профилактики пожаров территория Невинномысска будет очищена от сухой растительности, а вокруг муниципального образования обновят минерализованные полосы шириной не менее 10 метров, которые призваны защитить город от природных пожаров.

Кроме того, в исправное состояние приведут пожарные гидранты и организуют инвентаризацию систем наружного противопожарного водоснабжения.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками, управлению ЖКХ администрации города совместно с межведомственной рабочей группой по контролю за проведением противопаводковых мероприятий на территории Невинномысска поручено провести мониторинг паводкоопасных участков на реках Кубань и Большой Зеленчук.

Особое внимание уделят местам, которые чаще всего подтапливает при сильных осадках. Также очистят от мусора коллекторы, дренажные системы, автомобильный мост через реку Кубань в поселке Красная деревня и тоннель в районе ПРП.

Обсудили на заседании организацию пунктов временного размещения для населения в условиях ЧС.

28