05.04.2022 16:06 Вторник

Завод Kingspan в Невинномысске продолжит работу после ухода иностранного собственника

Ирландский завод сендвич-панелей в Невинномысске не намерен останавливать работу.

Как стало известно, группа компаний Kingspan передаст активы в управление российскому менеджменту. При этом в приоритете по-прежнему останется обеспечение бесперебойного производства и поставок клиентам в России, а также сохранение всех производственных стандартов качества.

Как отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, в стране работают всего лишь два завода этого производителя: один из них находится в промышленной столице края, другой расположен в Ленинградской области.

«Так поступают ответственные производители. Решение группы — хороший пример для остальных», — резюмировал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, что компания вошла в число резидентов ТОСЭР «Невинномысск» в 2020 году и занимается выпуском сэндвич-панелей.