06.04.2022 10:39 Среда
Категории (2):

Михаил Миненков поздравил с праздником следственный отдел МВД Невинномысска

Сегодня, 6 апреля, в нашей стране отмечают День образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

Хотя этот праздник и не имеет официального статуса, его отмечают в органах внутренних дел МВД РФ ежегодно вот уже 59 лет подряд.

В следственном Отделе МВД Невинномысска работают 14 следователей. За прошлый год ими было принято к производству 1691 уголовное дело, завершены и направлены в суд с обвинительными заключениями свыше 300 уголовных дел, в том числе и многоэпизодные.

Большое внимание Отдел уделяет расследованию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Для этого создано специализированное отделение, куда вошли самые опытные следователи. Подразделение занимает одно из лидирующих мест по раскрытию среди следственных подразделений края.

Более половины всех возбужденных уголовных дел расследуются органами предварительного следствия. Каждое раскрытое преступление – это результат четкого и профессионального взаимодействия следователей с сотрудниками уголовного розыска, отделами участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, экспертами-криминалистами и другими подразделениями.

Начальник ОМВД России по городу Невинномысску полковник полиции Александр Стаценко поздравил сегодня следователей с профессиональным праздником, вручил грамоты и пожелал успехов в служебной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.

«Присоединяюсь к искренним поздравлениям, друзья! От всей души желаю всегда идти по верному следу и в любой ситуации находить истину!» — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.