Меню

Администрация города Невинномысска

07.04.2022 14:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Миненков рассказал, как в Невинномысске помогают «особенным» детям

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал о помощи, которую получил благотворительный Фонд за все время существования, а также о добрых делах неравнодушных горожан.

Когда приходит беда, ни один ребенок в городе не должен оставаться с болезнью один на один. Для этих целей существует благотворительный фонд «Первое Городское благотворительное общество» — с его участием каждый год в Невинномысске проходят мероприятия в поддержку тяжелобольных детей.

«Ежегодный благотворительный вечер — это самое масштабное благотворительное мероприятие нашего города, которому нет аналогов в Ставропольском крае. Участие в нем дает возможность найти единомышленников, объединившись с которыми, можно сделать гораздо больше добрых и полезных дел», — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Так, в прошлом году горожанам удалось собрать 3 млн 350 тыс млн рублей. Всего же за годы существования Фонда помощь получили 1 435 детей на сумму свыше 35,5 млн. рублей. «Особым» детям была оказана финансовая помощь, были оплачены операции, приобретены слуховые аппараты, реабилитационное оборудование, дорогостоящие лекарства, одежда и продукты питания.

Невинномысск — это территория добра: в течение года Фонд привлекает благотворительные средства, проводя акции и концерты, устанавливая «копилки», но этого очень мало.

Чтобы мы смогли для детей сделать больше, для этого один раз в году проводится благотворительный вечер. На мероприятии каждый может принять участие в благотворительном аукционе, купив картину, которую именитые художники Ставрополя и Невинномысска безвозмездно передают в дар особым детям. Только на этом аукционе картины с заявленной стоимостью в 10 тысяч рублей уходят с аукциона более чем за 300 тысяч рублей!

«Очередной благотворительный вечер пройдет уже сегодня, 7 апреля, в 17.00 часов я жду всех вас в КДЦ Родина на ХV юбилейном городском благотворительном вечере «Вместе – Дорогою Добра!» Давайте всем городом поддержим благотворительный фонд!» — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска.

48