Меню

Администрация города Невинномысска

08.04.2022 09:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забывайте своевременно уплатить штраф!

Полиция города Невинномысска призывает граждан своевременно уплачивать штрафы!

Полиция города Невинномысска призывает граждан своевременно уплачивать штрафы и напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть уплачен.

По итогам 2021 года к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок (ч.1 ст. 20.25 КРФоАП) привлечено 930 правонарушителей, из них административному аресту подвергнуто 7 правонарушителей, административному штрафу 528. Мировым судом вынесены постановления на общую сумму 790 000 рублей.

Уважаемые граждане, не забывайте своевременно уплатить штраф!

(Отдел МВД России по г. Невинномысску)

28