Меню

Администрация города Невинномысска

08.04.2022 18:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске на благотворительном вечере собрали более 5 млн рублей

В этом году в ходе юбилейного 15 благотворительного вечера «Вместе — дорогою добра» горожане собрали более 5 млн рублей.

Ежегодно благотворительный вечер проводит фонд «Первое городское благотворительное общество» совместно с администрацией города Невинномысска. Его предваряет традиционный благотворительный забег. Также впервые в этом году состоялся велопробег. Эти мероприятия принесли в казну фонда еще одну рекордную сумму – 442 тысячи рублей.

Большую роль в сборе средств сыграли волонтерские отряды из учеников высших и средних учебных заведений, школьников и дошкольников, присоединившиеся к сбору пожертвований для особенных детей.

Всего же в ходе вечера было собрано свыше 5 млн рублей.

К сравнению, подобную сумму удавалось собрать лишь за 2019-2021 годы вместе взятые. Традиционный аукцион тоже удивил в этом году – ни один лот не был продан за сумму менее ста тысяч рублей!

По традиции на вечере были вручены памятные знаки «Золотое сердце» самым активным участникам благотворительного движения.

«Выражаю благодарность детским садам, которые пополнили своими работам выставку-продажу поделок и художникам, которые отдали свои произведения на благотворительный аукцион. Отдельное спасибо тем, кто приобрел лоты и тем, кто решил оказать персональную поддержку нашим особенным ребятам вне аукциона. Все собранные средства пойдут на лечение и улучшение жизни детей с особенностями здоровья. Так держать! Невинномысск — город золотых сердец и неравнодушных людей! Горжусь вами!» — написал в Телеграм-канале глава города, Герой России Михаил Миненков, который также обещал рассказать в следующих постах подробнее о каждом добром деле.

66