Меню

Администрация города Невинномысска

01.05.2022 18:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет главы, поднятие государственного флага и фестиваль Автошок Lite – 2022: в Невинномысске подвели итоги минувшей недели

По традиции, пришло время рассказать о наиболее важных событиях прошедшей недели.

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков отчитался перед депутатами и жителями города о своей работе за 2021 год. Основными темами отчета стали экономика, муниципальный бюджет, ЖКХ, образование, развитие физической культуры и спорта, молодежная политика, культура, а также социальная поддержка населения и другие вопросы.

Интересным фактом прошлой недели стало то, что на Телеграм-канал главы Невинномысска за два месяца подписались уже более 10 тысяч пользователей.

Начало прошедшей недели началось с того, что школьники Невинномысска торжественно подняли государственный флаг и исполнили гимн России. С первого класса школьники начнут изучать историю, а также с 1 сентября этого года будет проводиться урок «Разговоры о важном».

Также накануне праздника Дня Победы специалисты АО «Невинномысскгоргаз» осмотрели и провели техническое обслуживание Вечного огня. Во время профилактических работ огонь перенесли на мобильную горелку. После техобслуживания специалисты снова подали на горелку монумента газ и зажгли пламя.

В промышленной столице Ставрополья масштабным гала-концертом завершился фестиваль-конкурс «Студенческая весна-2022». В конкурс участвовали танцоры, актеры, певцы, поэты и модели. В завершении фестиваля всех конкурсантов торжественно наградили.

Отличным событием недели стал XX педагогический фестиваль «Талант». Впервые за два десятилетия фестиваль приобрел межрегиональный статус. Более 300 педагогов собрались в зале КДЦ «Родина» из Московской и Ростовской областей, Чеченской республики, Невинномысска, Брянска, Рязани, Ставрополя и станицы Зеленчукской.

Завершилась неделя фестивалем Автошок Lite – 2022. В его рамках открыли чемпионат России по автозвуку в форматах BTL и МТМ-Россия, выставку автомобилей, а на автопати гостей фестиваля развлекали музыканты.

40