Меню

Администрация города Невинномысска

11.05.2022 10:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два предприятия из Невинномысска стали победителями всероссийского конкурса

Два предприятия промышленной столицы Ставрополья, АО «Невинномысский Азот» и ООО «Казьминский молочный комбинат», стали победителями всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2021 года.

Церемония награждения состоялась в Северо-Кавказском центре стандартизации и метрологии. В ней приняли участие министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв, который отметил, что геополитическая ситуация в стране дала мощный толчок к развитию российских предприятий.

Продукция Ставрополья постепенно вытесняет импортные товары, а ее качество во многом превосходит многие зарубежные аналоги и остается стабильно высоким на протяжении последних лет. Конкурс «100 лучших товаров России» помогает ставропольским производителям заявить о себе на всю страну и повысить к местной продукции покупательский интерес.

Гендиректор ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ» Виталий Коршак подчеркнул, что Ставрополье всегда славилось производством продукции, востребованной и известной в России и за ее пределами.

Именно качество во все времена было и остается главным критерием при выборе товаров и услуг, поэтому участие, а особенно победа в конкурсе «100 лучших товаров России», очень почетны. Все награжденные предприятия получают право маркировать свою продукцию логотипом «100 лучших товаров России».

Отметим, что недавно «Невинномысский Азот» заявил на федеральном канале «Россия–1» о своей готовности к импортозамещению, а Казьминский молочный комбинат присоединился к акции #МыРаботаем, которую запустил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

«Поздравляю предприятия с заслуженными наградами! Не останавливаемся на достигнутом!» — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

111