11.05.2022 15:11 Среда

В Невинномысске продолжает расти количество самозанятых горожан

О положительной динамике рассказал глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков в Телеграм-канале.

«Друзья, хорошие новости: в Невинномысске продолжает расти число самозанятых, а это значит — в городе развивается малый бизнес!» — отметил в мессенджере глава города.

На сегодняшний день численность самозанятых составляет 2200 человек. С момента введения в Ставропольском крае специального налога на профессиональный доход прошло чуть больше года.

Повышенный интерес у невинномысцев понятен, ведь статус самозанятого дает много преимуществ!

Те, кто применяет специальный налоговый режим, платят только налог по льготной ставке – 4% с доходов от физических лиц и 6% с доходов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Самозанятым не нужно посещать налоговую инспекцию, им не нужна онлайн-касса, зато можно получать поддержку, которая дает массу возможностей.

«Невинномысск — город для жизни, работы и бизнеса!» — подчеркнул глава Невинномысска.