Меню

Администрация города Невинномысска

11.05.2022 12:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи проекта «За здоровье» посетили село Турксад Левокумского округа

Мультидисциплинарная бригада медиков из Левокумской районной больницы в рамках краевого социального проекта «За здоровье!» посетила село Турксад.

Это одно из самых отдаленных сел в крае — в 360 км от Ставрополя и в 110 км от райцентра. В состав медицинского десанта вошли терапевт, хирург, невролог, акушер-гинеколог, врач УЗИ. Для раннего диагностирования патологий и заболеваний пациентам сделали ЭКГ и анализы крови.

На прием, который прошел в местной амбулатории, пришли 50 человек. Каждому назначено лечение и дополнительные методы исследования по показаниям, определена группа здоровья, даны рекомендации по ведению здорового образа жизни.

По данным краевого минздрава, с начала января по май в рамках проекта «За здоровье» бригады медиков посетили 285 мест приема пациентов. В том числе 41 населенный пункт численностью до 100 человек. Общее число пациентов, побывавших на приме врачей, превысило 3600 человек.

Благодаря проекту мобильные бригады ведущих врачей краевых и районных медицинских центров посещают отдаленные сельские территории. Таким образом вне зависимости от места жительства пациенты имеют возможность получить современное медицинское обслуживание.

(Управление по информполитике Правительства СК)

28